Subasta 828, Lote # 55
BEATA MARGARITA DE CASTELLO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Se ve a la santa en estado de contemplación sosteniendo un grabado del Nacimiento de Jesús. Detalles de conservación. 41 x 31 cm Estimado $ 10,000-18,000